June 19, 2017, 04:45 AM

Выдвижение Ройзмана в губернаторы от «Яблока» вновь сорвалось

Федеральное бюро партии «Яблоко» выдвинет кандидата в губернаторы Свердловской области в среду, 21 июня, а не 19 июня, как сообщалось ранее.

«Перенос с понедельника на среду связан с тем, что согласно избирательному кодексу Свердловской области в случае, если выдвижение происходит в другом регионе, избирательная комиссия должна быть оповещена об этом не позднее чем за три дня», - пояснили в пресс-службе партии.

В среду федеральное Бюро приостановит полномочия руководящих органов свердловского «Яблока», и тогда по уставу партии право выдвижения кандидата в губернаторы перейдет к Бюро.

Напомним, региональная конференция партии отказалась выдвигать в главы региона мэра Екатеринбурга и по факту объявила о самороспуске. Зато накануне о поддержке Ройзмана заявило свердловское отделение «Парнаса». Они выдвинули его в губернаторы без его согласия. Согласие кандидата требуется при регистрации кандидата в избиркоме.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+