January 10, 2017, 06:39 AM

Южноуральский губернатор поручил готовиться к визиту Путина и Назарбаева

Дубровский раздал первые поручения в 2017 году.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский озвучил правительству региона серию поручений по стратегическим направлениям развития в 2017 году, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе главы региона.

В частности, Дубровский поручил подготовить календарь мероприятий в рамках Года экологии, учрежденного президентом страны Владимиром Путиным. Также он определил приоритеты во внешнеэкономической деятельности региона, поставив задачу по расширению торговых связей Казахстаном, Китаем, Индией и Ираном. Ключевым мероприятием станет проведение в Челябинске XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран, а также поездка челябинских бизнесменов на выставку «Астана-экспо-2017».

Среди других поручений – совершенствование форм государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, активизация и повышение качества проведения культурных мероприятий в регионе. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+