March 21, 2017, 07:07 AM

За поражение единоросса на выборах в Екатеринбурге ответит глава района

Глава Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков может быть отправлен в отставку, сообщает ЕАН. Причиной кадрового решения инсайдеры называют провальные для единороссов результаты довыборов в городскую думу.

«В Орджоникидзевском районе, где самовыдвиженец Владимир Смирнов обошел единоросса Владимира Стругова, результаты выборов не стали ни для кого неожиданностью. Другое дело Кировский район, где единороссы действительно рассчитывали на победу руководителя мясокомбината «Хороший вкус» Михаила Смолякова. Кто бы и что ни говорил, за этот результат кто-то должен ответить. Сейчас рассматривается вопрос о том, что это должен быть глава района Александр Лошаков. Тем более к нему давно возникали вопросы и при этом он не является неприкасаемой фигурой», - рассказал собеседник ЕАН.

О том, что результаты выборов в Кировском районе, где победил представитель ЛДПР Григорий Вихарев, стали неожиданностью для власти, косвенно свидетельствует тот факт, что лишь победу Смирнова «серый дом» уже признал официально. Накануне глава города Евгений Ройзман провел официальную встречу с победившим кандидатом, о чем сообщили сайты и горадминистраци, и думы. О знаковых встречах с Вихаревым сообщений не поступало.

Отставка Александра Лошакова, если она состоится, продолжит тренд на обновление руководящего состава в префектурах. Так, накануне стало известно о назначении на должность и.о. главы Ленинского района Олега Зятева. Ранее Сергей Нырков приступил к исполнению обязанностей руководителя Верх-Исетского района вместо обвиняемого во взяточничестве Александра Бреденко. А до этого главой Железнодорожного района был назначен Александр Курочкин. Он заменил на посту избравшегося в Заксобрание Валентина Лаппо.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+