July 31, 2018, 10:25 AM

За пост главы Первоуральска будут бороться ПНТЗ и «Русский хром»

Первоуральск готовится к выборам нового главы города. Из 6 кандидатов на высокий пост внимание экспертного сообщества привлекают двое – выходец с градообразующего новотрубного завода (Группа ЧТПЗ Андрея Комарова), врио исполняющий обязанности главы города Игорь Кабец и заместитель директора еще одного крупного предприятия - АО «Русский хром 1915» Ольга Березина.

Участие в кампании Березиной оказалось неожиданностью для многих. Главный вопрос – свидетельствует ли выдвижение топ-менеджера о наличии неких разногласий между владельцами ПНТЗ и Сергеем Гильваргом, контролирующим холдинг промышленных предприятий, в который входит «Русский хром». Нет пока понимания и того, санкционировано ли участие Ольги Березиной в политике Гильваргом и его командой.

Представители «Русского хрома» от исчерпывающих комментариев на этот счет предпочли воздержаться.

«Сама Ольга Владимировна сейчас недоступна для комментариев. Предположительно, она сможет ответить на все вопросы во вторник, 7 августа. Мы, как компания, выдвижение Ольги Березиной на должность главы Первоуральска не комментируем. Могу только точно сказать, что это не война с ПНТЗ», - заявил ЕАН пресс-секретарь предприятия Всеволод Орешкин.

Напомним, выбирать главу Первоуральска будут депутаты городской думы. Специально созданная конкурсная комиссия рассмотрит заявления претендентов в период с 3 по 7 сентября.

В Первоуральске определились кандидаты на пост главы города

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+