December 15, 2016, 05:31 AM

Законы вне закона: принятые свердловским парламентом решения могут быть оспорены

Юристы заявили о процедурных нарушениях.

Свердловские юристы обнаружили серьезный промах в работе регионального Заксобрания, ставящий под угрозу отмены последние принятые депутатами решения, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пояснил лидер реготделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин, последнее заседание Заксобрания состоялось раньше, чем истек срок приема заключений на инициативы от аккредитованных минюстом независимых экспертов. Оно прошло всего через неделю после того, как некоторые законопроекты были опубликованы на сайте. При этом Ярутин не исключает, что причиной стал технический сбой.

«Может быть, есть техническая ошибка на сайте. Это одно дело. Но если действительно эксперты были вынуждены делать заключения в сжатые сроки – тогда это повод оспорить принятые решения в суде», - заявил он.

Напомним, в ходе заседания Заксо 13-14 декабря был, в частности, принят областной бюджет-2017, а также уточняющие законы о перераспределении полномочий между Екатеринбургом и областью, утверждены зарплаты депутатов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+