November 24, 2016, 08:06 AM

Замгенпрокурора по УрФО назвал самым запоминающимся событием «мэрства» Ройзмана убийство старушки

Пономарев сделал громкое заявление в интервью федеральному журналу.

Заместитель генпрокурора по УрФО Юрий Пономарев нелестно отозвался о работе Евгения Ройзмана на посту главы Екатеринбурга, передает корреспондент агентства ЕАН.

Высказывание прозвучало в интервью научно-практическому журналу «Прокурор», также опубликованном на сайте надзорного ведомства. Отвечая на вопрос о роли прокуратуры в соблюдении законности выборов, он заявил, что политические баталии – дело не прокурорское, но часто имеют осязаемые правовые последствия.

«Хрестоматийный пример — выборы в сентябре 2013 года, когда главой крупнейшего города стал оппозиционно настроенный общественный активист. Надо признать — это результат весьма грамотно, можно сказать, виртуозно выстроенной избирательной кампании, умело задействовавшей протестные настроения. Помнится, что горожанам тогда сулились всяческие бонусы: и решение проблем с садиками, и смена конфигурации городской власти, и даже развитие велодорожек. Но что в сухом остатке получило население? За три истекших года наиболее запомнившееся событие, связанное с пребыванием градоначальника в должности, — убийство старушки приятелем-однопартийцем мэра, ранее «унаследовавшим» его мандат гордуме. Причем получилось так, что глава города бабушку буквально направил к организатору убийства прямо с личного приема из своего кабинета. А уже потом, в суде, оправдывался — что знать ничего не знал, ведать не ведал», - заявил Пономарев.

Напомним, в марте 2016 года Свердловский областной суд приговорил экс-депутата гордумы Олега Кинева за организацию убийства пенсионерки Ольги Ледовской к 16 годам колонии, исполнителей преступления Андрея Гусева и Алексея Худоногова – к 10 и 15 годам. Европейско-Азиатские Новости.

Фото пятаяколонна.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+