March 14, 2018, 11:51 AM

Замгенпрокурора по УрФО взял на карандаш екатеринбургского депутата-cтроителя

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил организовать дополнительную проверку ситуации с долгостроями «Первый Николаевский» и «Новый Уктус», сообщили в пресс-службе ведомства.

“Многочисленные нарушения охраняемых законом интересов свыше 900 пайщиков ЖСК «Новый Уктус» и «Первый Николаевский», проблемы которых на протяжении длительного времени не находят окончательного разрешения, повлекли за собой протестные акции, свидетельствующие об обострении социальной напряженности. В связи с этим заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв поручил управлению Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе совместно с прокуратурой Свердловской области тщательно разобраться в сложившейся обстановке, организовав проведение комплекса надзорных мероприятий с привлечением правоохранительных структур и контролирующих органов. Дано указание установить жесткий контроль за реализацией этих мер, обеспечив оперативное внесение актов прокурорского реагирования для реальной защиты и восстановления нарушенных прав граждан, а также должной, в том числе уголовно-правовой, оценки, действий конкретных должностных лиц – включая директора некоммерческого партнерства, имеющего статус депутата екатеринбургской городской думы”, - говорится в заявлении.

Напомним, заказчиком обеих строек является НП “Уралэнергостройкомплекс” депутата Игоря Плаксина.

Добавим, по решению губернатора Евгения Куйвашева в регионе создана межведомственная рабочая группа по решению проблемы обманутых дольшиков. Участие в ее работе принимают представители прокуратуры, правоохранительных органов, службы судебных приставов, областных министерств и ведомств, аппарата свердловского омбудсмена, а также представители инициативных групп свердловчан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Екатеринбургский депутат Плаксин сдал «Новый Уктус» новому застройщику

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+