September 23, 2016, 08:18 AM

Замгубернатора Тюменской области покинул свой пост. Замену нашли быстро

В региональном правительстве крупные кадровые перестановки.

Заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба покинул свой пост. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального правительства, это связано с его переходом на другое место работы. Где теперь будет работать чиновник, не уточняется.

Тем не менее ему уже подобрали замену. Новым заместителем главы региона Владимира Якушева назначена Лариса Теплоухова. Ранее она занимала пост заместителя главы администрации Тюмени. В новом качестве Теплоухова будет курировать деятельность областных департаментов труда и занятости населения, недропользования, комитета по охране историко-культурного наследия и управления по охране и использованию животного мира.

Кроме того, у Якушева появился еще один заместитель – Андрей Киселев, который вместе с тем продолжит руководить областным департаментом имущественных отношений.

В связи с новыми назначениями перераспределен и ряд полномочий других чиновников. В частности, расширились обязанности у замгубернатора Вадима Шумкова. Теперь он также будет курировать и департамент экономики, комитет по инновациям. А управление по государственным закупкам переходит под координацию замгубернатора, руководителя аппарата губернатора Татьяны Костаревой.

Областное управление лицензирования и регулирования потребительского рынка преобразуется в департамент и расширяет свои функции. Его директор Андрей Пантелеев будет отвечать и за развитие туризма. Кроме того, он становится членом президиума областного правительства, в состав которого также включен директор департамента информатизации Александр Албычев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+