August 11, 2016, 06:18 AM

Защитники женщин возглавят список партий в бюллетене на выборах в Заксо

Места определили с помощью жеребьевки.

Между партиями, которые участвуют в выборах в областное Законодательное собрание, разыграли места в избирательном бюллютене, передает корреспондент агентства ЕАН.

Жеребьевка проходила в 2 этапа. Сначала методом лотереи определили порядок подхода к барабану, а потом представители партий тянули шарики с порядковыми номерами.

Первый номер достался партии «За женщин России», второй – «Зеленым», третий – КПРФ. Четвертой в списке будет «Справедливая Россия», пятой – «Партия роста». Шестой номер вытянули «Патриоты России», седьмой – «Единая Россия». Далее идут ЛДПР и «Гражданская платформа». А замыкать список в бюллетене будет «Яблоко».

Следует ометить, что лицом партии власти в ходе жеребьевки выступил кандидат в депутаты Госдумы и действующий депутат Заксо, олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

«Цифра семь – красивая. Хотя порядковый номер не имеет особого значения. Важно, что сделано партией, важна ее программа. В бюллетене будет немного партий, все уместятся на одном листе. Все будет наглядно, все участники будут перед глазами. На праймериз моя фамилия была почти в конце списка на втором листе, так что не все до нее даже добирались», - отметил Сергей Чепиков. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+