July 12, 2016, 01:06 PM

«Зэки» обвинили шансонье Новикова в бахвальстве

В Екатеринбурге появились листовки против кандидата.

В Екатеринбурге от имени движения «Русь сидящая» распространяются листовки против намеревающегося выдвинуться в Заксо по Октябрьскому округу барда Александра Новикова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Фото листовки выложил на своей странице в Facebook юрист Иван Кадочников. В тексте упоминается о судимости Новикова. Авторы напоминают, что в 1985 году он был приговорен к 10 годам лишения свободы. Судя по данным открытых источников, он действительно сидел за сбыт фальсификата – самопальной электромузыкальной аппаратуры.

«После освобождения Новиков никакой реальной помощи оставшимся в неволе людям не оказывал. Повсеместно бахвалился, бестолково хамил, не отвечая за свои слова, размахивал руками», - гласит текст. Также Новикову припомнили широко обсуждавшиеся в СМИ случаи, когда бард наказывал водителей неудачно припаркованных машин, прокалывая колеса или снимая номера. Кроме того, авторы считают недостойной судебную тяжбу барда с Ларисой Ассоновой.

Не исключено, что вышеописанная листовка является примером предвыборной «чернухи», количество которой на улицах и в подъездах домов будет увеличиваться по мере приближения дня голосования. По другой версии, ее могут распространять технологи самого кандидата, делая тем самым «прививку» избирателю. «На самом деле распространение «чернухи» целесообразно только непосредственно перед днем голосования. В начале кампании тратить на это деньги может только сам кандидат, перебивая повестку», - считает Кадочников.

Напомним, Новиков победил на праймериз ЕР в Октябрьском районе Екатеринбурга, но незадолго до партконференции написал заявление об отказе от выдвижения от партии власти. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+