July 24, 2017, 02:11 PM

Жириновский требует продления летних каникул до 1 октября

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский  выступил с новой эпатажной законодательной инициативой. Народный избранник предлагает продлить летние каникулы на месяц. Об этом сообщает пресс-служба либерал-демократов.
В своей спорной инициативе политик опирается на мнение большинства (хотя сам государственный деятель неоднократно заявлял, что большинство – всегда более «тупые и недалекие»).

Так, по данным партии, большая часть россиян считает, что каникулы нужно продлить еще на месяц.

По мнению Жириновского, сентябрь является бархатным сезоном, и многие родители с детьми летят в теплые страны.
В начале сентября на российский юг летят учителя и преподаватели вузов.

По мнению экс-вице-спикера Госдумы и бывшего кандидата в президенты, в данной мысли нет ничего крамольного.
«Кто мешает нам сделать учебный год с 1 октября? Когда-то так и было. Дума отдыхала нормально, и не было проблем, и наши граждане тоже. Мы будем настаивать, чтобы учебный год был с 1 октября, чтобы удлинить лето для наших детей за счет сентября, когда стоит великолепная погода. Когда-нибудь нам удастся, и сентябрь будет месяцем отдыха. Будем работать 10 месяцев, а август и сентябрь вся страна будет отдыхать», - объяснил Владимир Жириновский.

Отметим, что Владимир Вольфович на протяжении всей своей политической карьеры отличался яркими фразами и инициативами.

Политик ограничил секс представителей своей фракции в Госдуме до одного раза в квартал, предлагал перейти на трехпартийную политическую систему. Совсем недавно одиозный деятель предложил распустить Мосгидромет, потому что он промок под дождем.

Фото: ldpr.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+