July 20, 2016, 05:25 AM

ЦИК не пускает в Госдуму Юревича и Косарева

«Российской партии пенсионеров за справедливость» отказали в регистрации одномандатников и части списочников.

Центризбирком отказал «Российской партии пенсионеров за справедливость» в регистрации части кандидатов-списочников, передает корреспондент агентства ЕАН.

 

В частности, из перечня выпали экс-губернатор Челябинской области, депутат Госдумы Михаил Юревич, ректор Уральского горного университета Николай Косарев, экс-мэр Калининграда Юрий Савенко и так далее. «Основная причина - отсутствие справок об имуществе. Уполномоченные партии Александр Глушенков сегодня в ЦИКе утверждал, что все эти справки были, и они сдавались в ЦИК. С этим нужно разбираться и с этим идти в Верховный Суд», - пояснил лидер партии Евгений Артюх.

Кроме того, ЦИК отказал в регистрации списка кандидатов по одномандатным округам. Как оказалось, в трех из них партия выдвинула по два кандидата. Отметим, в перечне одномандатников также фигурировал Николай Косарев, намеревавшийся баллотироваться по Свердловскому округу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+