July 28, 2016, 05:55 AM

Носов официально станет лидером нижнетагильских единороссов

Сегодня он начнет исполнять обязанности главы городского отделения партии.

Президиум регионального политсовета «Единой России» сегодня утвердит мэра Нижнего Тагила в статусе исполняющего обязанности главы городского отделения партии. Он заменит на руководящем посту спикера местной думы Александра Маслова передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на члена президиума Александра Косинцева.

«Согласно процедуре, Носов станет и.о. Однако никто не мешает первичным отделениям в Нижнем Тагиле чуть позже собраться на местную конференцию и выбрать его председателем», - пояснил Косинцев.

Отметим, назначение Носова должно усилить позиции единороссов в Нижнем Тагиле, где основное противостояние на выборах в Госдуму развернется между ставленником Уралвагонзавода Алексеем Балыбердиным и лидером свердловских справедливороссов Александром Бурковым. С инициативой занять руководящий пост выступил ранее сам Носов, попросив членов президиума поддержать его, так как именно мэр отвечает за результаты партии власти в округе.

Добавим, кадровое решение принимается на фоне неровных отношений между мэром и действующим секретарем нижнетагильского отделения «ЕР» Александром Масловым. Последний уже предпринимал попытку уйти в отставку зимой, но после переговоров с руководством реготделения изменил решение. Европейско-Азиатские Новости.

Источник фото: uralpolit.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+