July 28, 2016, 04:15 AM

Суд вновь отказался пересматривать границы округов на выборах в ЗакСо

Иск подавал депутат гордумы Екатеринбурга.

Свердловский облсуд отказал депутату екатеринбургской думы Евгению Боровику в рассмотрении иска о признании незаконным изменения границ Кировского одномандатного округа, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на запись политика в Facebook.

Причину отказа депутат не назвал. Отметим, ранее облсуд не стал рассматривать этот же иск, указав на необходимость участия в процессе законного представителя для лиц, не имеющих высшего юридического образования. Однако и включение Боровиком в дело юриста ситуацию не исправило.

Напомним, депутат не согласен с июньским решением ЗакСо об исключении из Кировского округа участка в рамках улиц Восточная, Блюхера, Комсомольская, Малышева. Он указывает на то, что решения о нарезке могут приниматься не менее, чем за 4 месяца до выборов. Однако председатель облизбиркома Валерий Чайников утверждает, что изменения не могут вноситься только после официального старта кампании, который на тот момент объявлен не был.

Добавим, сам Боровик выдвинут в ЗакСо по Кировскому округу партией КПРФ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+