September 2, 2014, 06:26 AM

Досрочные выборы в Свердловской области стартуют 3 сентября

Свердловчане могут проголосовать по открепительным.

Уже завтра в свердловских муниципалитетах стартует досрочное голосование в рамках выборов, которые пройдут 14 сентября. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе свердловского избиркома.

Явиться на участки и проголосовать могут те граждане, которые не смогут сделать этого в единый день голосования по уважительной причине. К таковым относится отпуск, командировка, график работы, состояние здоровья и прочее.

На досрочном голосовании присутствуют минимум два члена участковой избирательной комиссии в рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов, в выходные дни участок работает также не менее 4 часов по графику, утвержденному ТИК. Помещения для голосования должны быть оснащены кабинами.

Гражданин приходит на участок, отдает заявление, получает бюллетень и голосует. Затем он кладет бумагу в специальный конверт, который заклеивается, два члена комиссии ставят на нем подписи и печать. Бюллетень хранится в сейфе до единого дня голосования.

Напомним, выборы состоятся в Сосьвинском, Сысертском, Пышминском, Краснотурьинском, Асбестовском городских округах, Верхней Туре, поселке Уральском и селе Галкинском. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+