July 18, 2014, 06:15 AM

Экс-лидер партии «Гражданская сила» Александр Рявкин стал вице-премьером Орловской области

Бывший претендент на кресло главы Екатеринбурга строит карьеру за пределами Урала.

Свердловский политик Александр Рявкин стал вице-премьером правительства Орловской области, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. Рявкин стал руководителем представительства Орловской области в Москве.

Перед ним стоит задача курировать подписания соглашений и лоббировать финансирование региона из федеральной казны. Кроме того, ему предстоит привлекать в область инвестиции и содействовать развитию частно-государственного партнерства.

Александр Рявкин – уроженец Каменска-Уральского, врач-невропатолог, предприниматель. В начале 2000-х он возглавил оргкомитет по созданию Российской сетевой партии поддержки малого и среднего бизнеса. Позже объединение переименовали в «Свободную Россию». В 2007 году партия вновь сменила имя, став «Гражданской силой». Именно от нее Рявкин в 2013 году баллотировался в мэры Екатеринбурга, но проиграл. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+