August 4, 2014, 07:46 AM

Леонид Хабаров: власть в Украине захватили нацисты и подготовленные американцами олигархи

Мятежник поблагодарил всех, кто не занял позицию стороннего наблюдателя в Украине.

Уральский мятежник Леонид Хабаров в день ВДВ сделал новое политическое заявление о ситуации в Украине. Он поздравил боевых друзей со «святым профессиональным праздником» и поблагодарил всех, кто «не занял позицию постороннего наблюдателя и делает, как должно», передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению полковника, власть Незалежной сейчас захватили «нацисты, подготовленные американцами олигархи, полностью проамериканского толка».

«Сбывается их «голубая» мечта – война славян, братских народов друг с другом. Это идет война на уничтожение Западом во главе с США, с Россией до последнего украинца-русского. Ни русские, ни украинцы, ни другие нации и народы им на нашей общей, самой богатой в мире по природным ресурсам территории, отвоеванной в многократных, кровопролитных войнах, завещанной нам с Вами нашими великими предками, не нужны. Во имя наших павших в боях дедов, отцов, товарищей не дайте себя обмануть и использовать в качестве пушечного мяса. Вечная память тем, кто сложил свою голову за Отечество, за его интересы», — написал Хабаров на своем официальном сайте.

Напомним, первое политическое обращение Хабаров сделал 9 июля вскоре после выхода на свободу. Тогда он написал, что ему тоскливо и горько на душе, «если сейчас предадим, продадим, бросим – мы следующие», — говорил полковник. Он попал за решетку за незаконное хранение боеприпасов и организацию террористического акта. Суд приговорил его к 4,5 года лишения свободы. Отставного полковника освободили из заключения за примерное поведение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+