August 26, 2014, 03:49 AM

Макаревич Путину: «Прошу прекратить шабаш, порочащий мое имя»

Музыкант написал открытое письмо президенту России с просьбой остановить обвинения в его адрес.

Музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. В своем обращении лидер «Машины времени» просит остановить поток обвинений в его адрес, передает корреспондент агентства ЕАН.

Текст обращения опубликовала газета «Московский комсомолец». «Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное вранье. Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чем никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине. Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя», - говорится в письме.

Свое послание музыкант подписал так: «Пока еще народный артист России Андрей Макаревич».

Напомним, что ранее депутаты Госдумы решили забрать у «машиниста» все государственные награды за пропаганду антироссийской политики. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+