September 3, 2013, 07:26 AM

Максим Серебренников подкупал избирателей тетрадками

Агитаторы Максима Серебренникова подкупали избирателей.

Кандидат на пост главы Сысерти, депутат свердловского Заксобрания Максим Серебренников уличен в подкупе избирателей. Вместе с агитационными материалами людям раздавались сертификаты в магазин канцелярских товаров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Жителям вручали открытки с надписью «Серебренников» с вкладышем – сертификатом номиналом 1500 рублей на приобретение канцелярских товаров в магазине «Мир тетрадей», расположенном в «Дирижабле». При этом избирателей агитировали голосовать за Серебрянникова, а на карте была написана его фамилия.

В отношении двоих агитаторов возбудили административные дела. Суд назначил им штраф в сумме 2 тысяч рублей каждому. Кроме того, сысертский прокурор передал документы следователям для дачи уголовно-процессуальной оценки.

Сам Максим Серебрянников заявил агентству ЕАН, что эта история – просто предвыборные интриги конкурентов.

«Это все провокации моего конкурента Александра Карамышева, попытки меня дискредитировать. Полиция нашла некоего человека, нажала на него, и он дал показания», — рассказал кандидат. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+