September 15, 2014, 06:12 AM

На свердловских выборах стали побеждать «Зеленые»

«Зеленые» победили на выборах в Асбесте.

По итогам выборах в свердловских муниципалитетах в Асбесте депутатом местной думы стала представительница партии «Зеленые» Наталья Крылова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального избиркома.

Всего, по данным главы ведомства Валерия Чайникова, явка составила 22,02 процента. Мэром поселка Уральский стал единоросс Владимир Рыжков, который набрал 73 процента голосов. Его соратники одержали победу на выборах в Краснотурьинске, Верхней Туре, Сосьвинском, Сысертском, Пышминском округах, селе Галкинском.

Борьба шла за 23 мандата. Всего на выборах победили 15 представителей «Единой России», 4 представителя КПРФ, 1 – от «Зеленых» и 3 самовыдвиженца. Как отметил Валерий Чайников, всего было зафиксировано три сообщения о подвозах избирателей, а в Краснотурьинском округе избиратели фотографировали себя на фоне урны в доказательство того, что проголосовали. Сейчас ведется проверка по фактам возможных нарушений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+