March 2, 2014, 07:15 AM

На Украине объявлена срочная мобилизация

Украина опасается угрозы военной агрессии со стороны России.

В Украине началась всеобщая мобилизация населения. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности Андрей Парубий, передает корреспондент агентства ЕАН.

Сборы начались сегодня, 2 марта, в 8:00. Всех призывников оповещали путем телефонных звонков, e-mail-рассылок и даже визитов домой.

Напомним, что вчера вечером, 1 марта, Совет Федерации РФ одобрил введение российских войск в Украину. В связи с этим Совет национальной безопасности Украины принял решение привести вооруженные силы страны в полную боевую готовность. По словам исполняющего обязанности президента страны Александра Турчинова, это делается в связи с агрессией со стороны России. Он добавил, что также усилена охрана электростанций, аэропортов и других стратегических объектов и объектов инфраструктуры.

Добавим, что сегодня в Украине пройдет заседание Верховной Рады по ситуации в стране. Возможно, введется чрезвычайное или военное положение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+