December 13, 2013, 07:17 AM

Оппозиция - Басаргину: «Это последнее предупреждение!»

В Перми согласован антигубернаторский митинг.

В столице Прикамья 21 декабря состоится оппозиционный митинг, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на «Эхо Перми». Организаторы, среди которых городские активисты, правозащитники и оппозиционеры, подали сразу несколько заявок на проведение массового мероприятия. Однако администрация Перми запретила митинговать у памятника «Легенда о пермском медведе» и на площадке улицы Куйбышева между улицами Петропавловской и Советской. В итоге акция состоится в 13:00 у дворца культуры Солдатова.

Ожидается, что выразить свою политическую и гражданскую позицию выйдет порядка 250 человек.

По словам заявителей, митинг – своего рода последнее предупреждение губернатору Виктору Басаргину. В частности, активисты требуют оставить в покое Черняевский лес, решить вопрос с коммунальным тарифом на тепло. Кроме того, горожане недовольны тем, что глава региона активно лоббирует интересы структур олигарха Виктора Вексельберга при строительстве нового аэропорта. Также митингующие выскажутся против «варягов» в краевом правительстве. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+