April 9, 2014, 12:22 PM

Рейтинг Басаргина продолжает падать

Губернатор Прикамья рискует потерять свой пост.

Фонд развития гражданского общества опубликовал очередной рейтинг эффективности работы губернаторов, передает корреспондент агентства ЕАН. Глава Прикамья вновь оказался в так называемой «группе смерти». Виктор Басаргин показал худший результат и занял 74 место из 77.

Аналитики отмечают, что руководство страны ориентируется на результаты данного рейтинга при принятии кадровых решений. Не исключено, что губернатор Прикамья может потерять свой пост. Ведь с момента опубликования первого рейтинга эффективности глав регионов от работы в субъектах были отстранены 6 губернаторов. При этом 5 из них занимали последние места политического «хит-парада» с баллами ниже средних.

Добавим, что группа лидеров за последние месяцы осталась прежней. Первое место в топ-77 занимает глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, сразу за ним расположились главы Калужской области и Татарстана, Кемеровской и Белгородской областей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+