August 27, 2014, 06:52 AM

Рейтинг Евгения Ройзмана упал на 21 позицию

Эксперты: мэр разочаровал своих избирателей.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман стремительно теряет позиции среди своих коллег по стране. Согласно исследованиям «Народного рейтинга», за месяц его показатель упал на 21 пункт. В итоге глава мегаполиса оказался на 43 месте, передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению председателя Российского управленческого сообщества, члена совета Росимущества по вопросам кадрового потенциала Георгия Белозерова, Ройзман оказался мэром города, которым он не управляет и не имеет такой возможности.

«Работа муниципалитета полуторамиллионного города — очень сложный технологический процесс. Есть ли у Евгения Ройзмана команда профессионалов? Способен ли он сам лично управлять какими-либо хозяйственными процессами? Вопросы, увы, риторические. Одно дело — бороться с наркомафией, публиковать замечательные обличительные тексты в Интернете, совсем другое — быть мэром. Несмотря на выдающиеся бойцовские качества Евгения Ройзмана, в последнее время все его достижения – получение шишек на свою голову. Ведь не реабилитантов же он поднимет на решение городских проблем?» — говорит эксперт.

Кроме того, негативно отразились на репутации мэра и скандалы с его участием и участием близких ему людей. Его сторонники, которые ранее были вдохновлены победой Ройзмана, так и не получили возможности взаимодействовать с ним и реализовывать свои стремления, отмечает Белозеров. Появились разочарованные люди, и это также сыграло роль в падении рейтинга главы уральской столицы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+