July 20, 2014, 10:28 AM

Россия запретила въезд американцам в ответ на санкции США

«Список Гуантанамо» пополнился 12-ю гражданами Америки.

Слова Владимира Путина о том, что Россия отзеркалит американские санкции, претворяются в жизнь. Не только Америка может составлять «список Магнитского». Официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич сообщил, что теперь 12 американцев не смогут въехать в РФ, передает корреспондент агентства ЕАН.

На днях Вашингтон объявил о расширении санкций из-за украинской ситуации, под которые попали как 5 россиян, так и компании. И сейчас «список Гуантанамо», в котором, как и в «списке Магнитского», уже было 18 американцев, пополнился еще 12-ю. В их число вошел член Палаты представителей Конгресса США Дж.Моран, который обвинялся в финансовых махинациях и который таким образом ответил за запрет въезда в Америку депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову.

Как подчеркивает Александр Лукашевич, наш «стоп-лист» остается открытым, и США наказывают прежде всего сами себя. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+