July 21, 2014, 08:55 AM

Стивена Сигала не пустили на эстонский фестиваль блюза из-за Путина

Эстонцам не понравилось, что американец поддержал политику российского президента.

Организаторы эстонского фестиваля блюза Augustibluus отменили запланированное выступление Стивена Сигала. Поводом для такого решения стали политические взгляды актера, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Мы надеялись, что эстонская общественность увидит в Сигале в первую очередь актера и музыканта. Но, как выяснилось, все увидели в нем только политика и единомышленника Путина», - объяснил программный директор фестиваля Рауль Укареда.

Против концерта американца выступил и эстонский министр иностранных дел Урмас Паэт. Он подчеркнул, что «организаторы важных и авторитетных культурных мероприятий могли бы лучше чувствовать настроения в обществе».

Отметим, что ранее Стивен Сигал поддержал политику российского президента по отношению к Крыму, а на мотофестивале в Севастополе даже исполнил гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+