July 7, 2014, 08:46 AM

Свердловские депутаты попросят Медведева сократить сроки получения статуса беженца

Парламентарии напишут обращение к Медведеву и Нарышкину.

Завтра, 8 июля, свердловские депутаты рассмотрят вопрос о пребывании украинских беженцев на Урале. Об этом сегодня на своей странице в соцсети Facebook рассказал парламентарий Евгений Артюх, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, народные избранники планируют написать обращение к председателю госдумы Сергею Нарышкину и премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой сократить сроки присвоения статуса беженца.

Стоит отметить, что на сегодняшний день необходимо ждать целых три месяца, чтобы получить данный статус и временное жилье. А это достаточно большой срок при условии, что с Украины люди «бегут уже не сотнями, а тысячами», отмечает депутат.

По словам Артюха, с начала года только на пропускном пункте в Кольцово зарегистрировали около полутора тысяч граждан, прилетевших из Незалежной. Всего на миграционном учете в Свердловской области состоят более 3 тысяч человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+