February 11, 2014, 07:31 AM

Татьяна Мерзлякова рассказала губернатору о банкротстве и сиротстве

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области выступила с годовым докладом.

Свердловский омбудсмен представила губернатору Евгению Куйвашеву годовой доклад, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона. В частности, Татьяна Мерзлякова в своем выступлении затронула основные «болевые точки» области.

Так, омбудсмен заявила, что в этом году нужно больше внимания уделить семье и проблемам сиротства. Среди основных мер – финансовая поддержка: льготы, компенсации приемным семьям, а также обеспечение сирот жильем.

Также в регионе остро стоит проблема предприятий-банкротов, «серых зарплат» и соблюдения трудовых прав в целом.

Кроме того, Татьяна Мерзлякова обратила внимание главы региона на сферу ЖКХ. В коммунальном «поле» свердловчан больше всего волнуют вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонт многоквартирных домов и работа управляющих компаний.

Отметим, что только за 2013 год за помощью к омбудсмену обратилось 1200 человек. Добавим, что Евгений Куйвашев попросил Мерзлякову поменять формат взаимодействия с резиденцией и сообщать о проблемах населения в оперативном режиме. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+