April 27, 2015, 01:01 PM

Адвокат, отменивший приговор Лошагину, встал на защиту «оренбургских пчелок»

Евгений Черноусов не считает откровенный танец «тверкинг» противозаконным.

Адвокат Евгений Черноусов, который убедил суд в отмене оправдательного приговора Дмитрию Лошагину, вступился за оскандалившихся «оренбургских пчелок». Юрист считает, что в откровенном танце «тверкинг» нет ничего противозаконного, передает корреспондент агентства ЕАН.

Черноусов оказывает юридическую помощь руководительнице танцевального коллектива и родителям школьниц.

Как рассказал адвокат, оренбургские сыщики проводят проверку по двум уголовным статьям – о развратных действиях в отношении двух и более несовершеннолетних и о халатности.

По словам Черноусова, уголовное дело не может быть заведено по ряду причин. Во-первых, дети, которые, по мнению сыщиков, являются потерпевшими, таковыми себя не считают. Во-вторых, танцы, которыми занимались школьницы, не являются противозаконными – нигде не прописано, что девочки не могут ими заниматься.

Бывший адвокат Дмитрия Лошагина убежден, что привлекать к ответственности нужно анонима, который снял танец школьниц и выложил видео в Сеть. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+