October 7, 2014, 05:45 AM

Актера из «Реальных пацанов» подозревают в убийстве пермской студентки

Друзья и родственники не верят, что молодой человек причастен к убийству.

В Перми продолжается расследование дела об убийстве 19-летней студентки. В причастности к преступлению подозревают 22-летнего актера Александра Килина, известного по сериалу «Реальные пацаны» и фильму «Географ глобус пропил», передает корреспондент агентства ЕАН.

Накануне резонансное преступление обсудили в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». Мать Александра Килина утверждает, что ее сын не мог убить девушку. На видеозаписи из кафе видно, что молодые люди целовались и вышли на улицу, взявшись за руки. По словам родственников и друзей актера, следствие подозревает Александра только потому, что он последним видел девушку живой. Мать Килина утверждает, что ее сын спал дома, однако во сколько именно он пришел, она не помнит. По ее словам, юноша признался в преступлении, которого не совершал, только потому, что ему угрожал отец убитой девушки.

Сегодня, на следующий день после выхода телепередачи, следственное управления СКР по Пермскому краю распространило пресс-релиз о ходе расследования. По версии следствия, вечером 30 августа в одном из баров в микрорайоне Садовый молодой человек познакомился с девушкой. После совместного распития спиртных напитков он пошел провожать ее домой. По дороге между ними возникла ссора, и юноша несколько раз ударил приятельницу камнем по голове. В итоге девушка скончалась.

По данным ряда СМИ, после того, как она потеряла сознание, мужчина еще и изнасиловал ее, но в официальной информации следствия об этом ничего не говорится.

Также в СУ СКР отмечают, что подозреваемый засвидетельствовал причастность к совершенному преступлению в присутствии адвоката. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство». Сейчас молодой человек находится под стражей. Следователи акцентируют внимание, что жалоб от обвиняемого, его адвоката и родственников о применении в отношении него физической силы либо психологического воздействия со стороны сотрудников правоохранительных органов не поступало. Также на теле обвиняемого нет никаких телесных повреждений.

На данный момент назначены и проведены судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, судебные генетическая и криминалистическая экспертизы, а также психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: 1tv.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+