May 29, 2015, 07:09 AM

Аквапарк «Лимпопо», где едва не утонул ребенок, работает в штатном режиме

В развлекательном комплексе проводится служебная проверка.

Двери екатеринбургского аквапарка «Лимпопо», несмотря на ЧП с едва не утонувшим ребенком, открыты для посетителей. Развлекательный комплекс работает в обычном режиме, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как прокомментировала ситуацию директор аквапарка Анна Афонина, сейчас в учреждении проводится служебная проверка, но говорить о ее результатах еще рано.

По словам руководительницы, в аквапарке всем детям до 8 лет выдают спасательные жилеты. Посетители старше могут взять их сами – жилеты находятся в свободном доступе. После того, как мальчик захлебнулся водой, сотрудники оказали ему необходимую медицинскую помощь.

Напомним, 28 мая в екатеринбургском аквапарке чуть не утонул третьеклассник. Сейчас мальчик находится в коме, состояние ребенка тяжелое. В обстоятельствах ЧП разбираются следователи. Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+