April 14, 2015, 08:28 AM

Автора распятого в Перми Гагарина вызвали в полицию

Его творение в оригинале больше никто не увидит.

Полицейские взяли объяснения с Александра Жунева, который нанес на стену многоэтажки в Перми на Пасху изображение распятого на кресте Юрия Гагарина, сообщили агентству ЕАН в краевом ГУ МВД.

По данным ведомства, коммунальщики уже ликвидировали скандальный рисунок.

Напомним, накануне в соцсетях появилось фото скандального стрит-арта. Автор назвал свое творение «Гагарин. Распятие» и заявил, что это попытка говорить на тему многовекового противостояния науки и религии языком современного искусства. Таким образом он пожелал выступить против «охоты на ведьм».

Полицейские, которым попалось на глаза неоднозначное изображение, инициировали доследственную проверку, по итогам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела. 

Заявление в полицию с просьбой оценить действия уличного художника написал и депутат пермской гордумы. Скан документа он выложил на своей странице в соцсети. По мнению народного избранника, их можно расценить как вандализм. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ПЕРМЬ АКТИВНАЯ

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+