May 19, 2015, 05:02 AM

Барак, в котором жил Дмитрий Ионин, признали аварийным

Далее вопросом займется межведомственная комиссия.

Серовский районный суд удовлетворил иск о признании барака на Железнодорожников, 14, в котором несколько дней прожил депутат Заксобрания Дмитрий Ионин, аварийным. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам парламентарий.

Решение вынесено на основании отсутствия необходимых заключений и данных о целесообразности и стоимости ремонта дома.

«Ну и вообще, серовское ноу-хау – капремонт дома путем его «расчленения» - как-то не убедило не только жителей, прокуратуру и меня, но и суд», — сообщил депутат.

По словам Дмитрия Ионина, теперь будет создана межведомственная комиссия. «Полагаю, после судов и широкого общественного внимания им придется теперь соблюдать все процедуры, и тогда дом будет признан аварийным. А еще я буду настаивать на включении меня в состав этой комиссии. Все-таки из чиновников и депутатов я, пожалуй, лучше всех знаю этот дом», — отмечает народный избранник.

Напомним, что парламентарий решил поселиться в доме №14 на улице Железнодорожников, чтобы привлечь внимание общественности к бездействию горадминистрации, не пожелавшей признать аварийной разваливающуюся двухэтажку. Ионин прожил там три дня.

Межведомственная комиссия Серова обследовала этот барак в апреле прошлого года. В итоге чиновники решили, что нужен капремонт общедомового имущества с демонтажем части строения. То есть ревизоры посчитали, что впоследствии жить там будет можно. Прокуратура с этой позицией не согласилась и обратилась с иском в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: spravzkh.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+