December 5, 2014, 10:38 AM

Бизнесмен Гаджиев, расстрелявший ученого, встретит Новый год под арестом

Срок содержания под стражей продлен до 5 января 2015 года.

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию на арест Ришада Гаджиева, передает корреспондент агентства ЕАН. Жалоба оставлена без удовлетворения, срок содержания бизнесмена под стражей продлен до 5 января. Таким образом, Новый год Гаджиев встретит под арестом.

Напомним, адвокат просил изменить меру пресечения на подписку о невыезде, так как подзащитный не пытался скрыться от стражей порядка и не оказывал давления на потерпевшую сторону. Кроме того, в качестве аргумента защита приводила тот факт, что у арестанта малолетних 3 детей. Пострадавшие, в свою очередь, заметили, что Гаджиев оставил раненого ученого, не вызвав скорую и полицию.

Владелец строительной фирмы Ришад Гаджиев обвиняется в убийстве ученого из хулиганских побуждений. Он в упор расстрелял из травматики сотрудника УрО РАН Олега Шепотковского, который от ранений скончался в больнице. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: www.obltv.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+