February 19, 2015, 10:20 AM

Бывший замглавы Чебаркуля проведет в СИЗО 2 месяца

По решению суда Алексея Сафонова арестовали.

Экс-замглавы Чебаркуля Алексей Сафонов арестован по делу о коммерческом подкупе, передает корреспондент агентства ЕАН. Ближайшие 2 месяца по решению суда он проведет в СИЗО.

Напомним, бывший чиновник является фигурантом 2 уголовных дел. Первое связано с получением взятки в размере 700 тысяч рублей. Несколько лет назад Сафонов руководил муниципальной коммунальной компанией и подписал фиктивные акты приемки работ по ремонту дорог. За это фирма, которая по документам проводила реконструкцию, заплатила ему деньги. Второе дело связано с получением 3,5 миллиона рублей за покровительство коммерческой организации при заключении муниципальных контрактов.

В ходе расследования Сафонов был на свободе, так как его отпустили под залог. На днях он попытался дать взятку в 30 тысяч рублей коммунальному омбудсмену Анатолию Вершинину. Последний сообщил об этом в полицию, после чего бывшего заместителя чебаркульского градоначальника задержали. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+