September 15, 2015, 08:52 AM

Charlie Hebdo опубликовало новую скандальную карикатуру на утонувшего мальчика

Публикацию осудили многие пользователи социальных сетей.

Скандально известный французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на погибшего сирийского мальчика, тело которого нашли на берегу в Турции, передает корреспондент агентства ЕАН.

Первая картинка называется «Доказательство того, что Европа христианская», на ней изображены идущий по воде Иисус Христос с мальчиком, который плывет головой вниз. Подпись к рисунку следующая — « Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут», пишет LifeNews.

На второй картинке нарисован мертвый ребенок, лежащий лицом вниз. Рядом надпись — «Так близко к цели», а сбоку реклама ресторана быстрого питания «Два детских меню по цене одного».

По словам сотрудников редакции журнала, они используют религиозные стереотипы для того, чтобы высмеять их.

На публикацию на своей страничке в социальной сети откликнулся известный музыкальный продюсер Евгений Фридлянд, который предложил всем пользователям, поддерживающим позицию скандального журнала отфрендиться от него, а самим художникам посоветовал гореть в аду. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+