August 9, 2016, 08:18 AM

Чемпионка Ольга Глацких призывает российских паралимпийцев не сдаваться

По ее мнению, недоброжелатели просто решили «потрепать нервы».

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, кандидат в депутаты областного Заксобрания от «Единой России» Ольга Глацких призвала российских паралимпийцев не сдаваться и продолжать тренировки, несмотря на отстранение сборной от участия в Играх в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Ситуация повторяется, как и с нашей олимпийской сборной. Я считаю, что это полностью политика. Это сделано для того, чтобы лишний раз потрепать нервы нашим спортсменам и унизить Российскую Федерацию. Но я надеюсь, что суд все-таки примет правильное решение и, как в случае с нашей олимпийской сборной, команда, в которой более 200 человек, все-таки будет выступать», - сообщила она агентству ЕАН.

Спортсменка отметила, что в любой ситуации с допингом отвечать за возможное нарушение должен конкретный спортсмен, а то, что из-за этого страдает вся команда, – «уму непостижимо».

Напомним, что Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил российскую сборную от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. Поводом стали итоги расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. Россия в ближайшие дни оспорит решение МПК в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+