May 26, 2015, 04:31 AM

Датский ведущий убил крольчонка в прямом эфире

Мясо животного пойдет на приготовление рагу.

В Дании радиоведущий передачи о защите животных Асгер Юль убил крольчонка в прямом эфире. Так он хотел продемонстрировать лицемерное отношение своих сограждан к этой проблеме, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Каждый день датчане едят мясо, но при этом не выносят идеи убийства. Это попросту бессмысленно. Ведь для того, чтобы есть мясо, нужно убить животное. Это — элемент дискуссии, который должен в ней присутствовать, – убийство», — цитирует ТАСС Асгера.

Эфир передачи состоялся вчера, 25 мая. Также он сообщил, что убитый кролик пойдет на приготовление рагу. Зверьку было 9 недель, его звали Алан.

По словам ведущего, он не жалеет о случившемся. По замыслу Асгера, его действие в эфире должно было спровоцировать дискуссию и заставить людей задуматься. Однако многие жители Дании не оценили поступок своего соотечественника и выражали негодование по поводу произошедшего в эфире радиостанции. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+