October 7, 2014, 04:09 AM

Дело директора екатеринбургского интерната дошло до суда

Ирина Еременко причинила ущерб воспитанникам в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Сыщики завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора екатеринбургского интерната на улице Ляпустина Ирины Еременко. В скором будущем экс-руководительница предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР.

Женщине предстоит ответить по двум статьям. Ей вменяют «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По данным сыщиков, сдавая квартиры сирот в аренду по заниженным ценам с апреля 2011 года по 2014 год, Еременко причинила ущерб воспитанникам в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Также следователи уличили бывшего директора в присвоении 100 тысяч рублей, которые предназначались одной из сирот для проведения ремонта в ее жилой собственности.

Напомним, сама Ирина Еременко категорически отрицает все обвинения в свой адрес. Она утверждает, что имела полное право сдавать квартиры воспитанников за копейки. По ее словам, жилье находилось в удручающем состоянии и сдать его за большую стоимость было невозможно. Европейско-Азиатские Новости

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+