May 5, 2015, 06:55 AM

Дело замглавы свердловского УФАС поступило в облсуд

Жалобы подали фигуранты и их адвокаты.

В Свердловский облсуд поступили апелляционные жалобы на приговор по делу замглавы регионального УФАС Марины Пушкаревой, сообщили агентству ЕАН в облсуде.

Служители Фемиды уточнили, что соответствующие документы поступили от самой чиновницы, а также от осужденного Алексея Кузнецова и их адвокатов. Еще одна фигурантка дела – Татьяна Эккерт – приговор обжаловать не стала, зато это сделал ее защитник. Суть требований в облсуде пока не обозначают – дело только поступило в апелляционную инстанцию, дата рассмотрения его пока не назначена.

Напомним, что приговор по делу замглавы свердловского УФАС Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес 20 марта. Марину Пушкареву тогда признали виновной в получении взятки и назначили ей наказание 10 лет колонии общего режима.

Чиновнице также присужден штраф в 55 миллионов рублей, и она на три года лишена права занимать должности на госслужбе. Ее подельникам – Алексею Кузнецову и Татьяне Эккерт – присудили по восемь и семь с половиной лет лишения свободы в колонии строгого и общего режима соответственно. Они также обязаны заплатить по 55 миллионов. Назначенные судом сроки соответствуют тем, что ранее предложило гособвинение.

По версии следствия, Марина Пушкарева при пособничестве сообщников получила взятку от предпринимателя за помощь в его победе в аукционе. При получении второй части вознаграждения Пушкареву задержали силовики. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+