December 23, 2015, 11:57 AM

Директор «Ура.ру»: 40-миллионный иск к агентству – «технический»

Кредит был дан на текущую деятельность.

Директор «Ура.ру» Елена Дектянникова прокомментировала иск ООО «Группа компаний ЭСЭ» и ООО «Энергетические активы» к агентству. По ее словам, он носит технический характер, передает корреспондент ЕАН.

«Речь идет о возврате займа, данного на текущую деятельность. Это стандартная деловая процедура. Когда сроки подходят, кредиторы реализуют свое право на взыскание через суд», - заявила Дектянникова. Директор утверждает, что иск нужен, в частности, для подготовки отчетности перед госорганами и не имеет отношения к долгу бывшего шеф-редактора Аксаны Пановой.

Напомним, в ноябре прошлого года суд удовлетворил иск агентства к Пановой более чем на 29 миллионов рублей. Речь идет о компенсации ущерба, причиненного ею во время работы в интернет-СМИ. Между тем в текущем году само «Ура.ру», а потом и его бывшая шеф-редактор ходатайствовали об отсрочке исполнения судебного решения. Но суд в обоих случаях отказал. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+