April 1, 2015, 07:10 AM

Дмитрий Лошагин мог попасть в больницу после просмотра фильма об убийстве жены

Видеоверсию расследования снял блогер Олег Рудой

Дмитрий Лошагин мог попасть в больницу после того, как посмотрел фильм-реконструкцию событий убийства жены, передает корреспондент агентства ЕАН.

Своеобразный фильм-расследование снял блогер Олег Рудой. За основу для сюжета он взял обвинительное заключение и попытался воссоздать события, которые, по версии следствия, происходили в лофте на улице Белинского в августе 2013 года. Для полноты картины он пригласил дублершу Юлии Прокопьевой-Лошагиной – девушку с такими же параметрами, как у фотомодели.

По словам Рудого, целью видеореконструкции стало желание указать на недочеты следствия.

Блогер попытался восстановить ссору четы Лошагиных, сцену убийства фотомодели и действия обвиняемого, когда он сначала прятал труп, а потом выносил тело из лофта. Повторить хотя бы приближенно картину преступления, представленную следствием, Рудому удается плохо – в реальных условиях действия обвиняемого кажутся невыполнимыми.

В частности, блогер сомневается, что Дмитрий Лошагин мог с одного удара сломать Юлии шею. Также ему показалось странным то, что фотомодель не оказывала никакого сопротивления своему обидчику.

Еще больше вопросов у автора фильма вызывает то, почему хрупкая Юлия при падении с крутой узкой лестницы не получила никаких переломов.

Олег Рудой отмечает, что труп фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной был чистым. Если обвиняемый действительно прятал тело под лестницей, на трупе обязательно осталась бы грязь и пыль, рассуждает он. Из этого блогер делает вывод, что Дмитрий Лошагин после убийства мыл тело своей жены, а это значит, что труп всю ночь лежал в квартире, следовательно, успел окоченеть. Рудой недоумевает, как Лошагин мог втиснуть окоченевшее тело в контейнер. Автору эксперимента кажется странным, что фотограф средь бела дня мог вынести тело из дома и остаться никем незамеченным.

Блогер предположил, что Юлия Прокопьева-Лошагина могла быть убита во время полового акта.

«Легче ей было шею сломать при варианте секса, чем якобы долбя ее на какой-то лестнице, пряча ее по каким-то углам. Возникает вопрос – разве следствие не могло уточнить, как такое могло получиться? Есть куча мужчин, которые находились здесь (в лофте), может, стоить проверить их алиби? Почему их не проверили? Потому что легко сказать, что это муж и все?» - резюмировал блогер.

По словам Рудого, фильм об убийстве Юлии Прокопьевой-Лошагиной видел фотограф.

«Мы посмотрели все вместе, в полной тишине (а было народу много). Жуть. Фотограф не пьющий – стоял бледный...Все остальные выпили и тоже были бледны и сосредоточены. Потом фотографу стало дурно, стало дурно и девушке-артистке, мне помогавшей», - написал блогер в социальной сети.

Вероятно, после просмотра этого ролика Дмитрий Лошагин попал в психиатрическую больницу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+