September 16, 2014, 09:01 AM

Дмитрий Лошагин в суде пожаловался на несладкую жизнь в СИЗО

По словам фотографа, его лишили сухофруктов и сладостей.

Сегодня, 16 сентября, на очередном заседании в Октябрьском районном суде Дмитрий Лошагин, обвиняемый в убийстве жены, пожаловался на несладкую жизнь в СИЗО. По его словам, арестантов лишили сухофруктов, меда и других сладостей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал обвиняемый, сладкие передачи до содержащихся в изоляторе просто не доходят. Вместо того, чтобы отдать их «узникам», продукты увозят на склад. Со слов фотографа, сотрудники СИЗО объясняют это мерами по борьбе с производством браги - некоторые арестанты делают из сладостей алкогольный напиток.

Лошагин утверждает, что он терпит эти лишения уже 5 месяцев. По его мнению, запреты на сладкое являются прямым нарушением его конституционных прав.

Также на заседании фотограф заявил, что его сокамернику не оказывают необходимую медицинскую помощь. Как утверждает обвиняемый, мужчина серьезно болен, вероятно, у него туберкулез, однако его даже не могут направить на флюорографию.

Напомним, ранее Дмитрий Лошагин жаловался на то, что в камере по нему бегали мыши. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: vtagile66.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+