October 30, 2014, 01:12 PM

Дмитрий Лошагин выступил с последним словом – свою вину фотограф не признал

«Моя жизнь – не разменная монета, прошу суд меня оправдать».

Сегодня, 30 октября, в Октябрьском районном суде Дмитрий Лошагин выступил с последним словом. Фотограф свою вину не признал, передает корреспондент агентства ЕАН.

Подсудимый подготовил речь заранее и в суде зачитал, практически не отрывая глаз от бумаги. В ходе своего выступления Лошагин признался, что очень любил свою убитую супругу Юлию Прокопьеву-Лошагину, считал ее близким человеком, строил с ней планы на будущее и хотел от нее детей.

«У меня не было мотива ее убивать. Все так называемые вещественные доказательства не имеют ко мне отношения, имеет место фальсификация», - заявил подсудимый.

«Согласно экспертизе трупа… Были побои, синяки, изнасилование, перелом шеи за минуту до смерти – я не могу представить, как это возможно», - сказал он.

Дмитрий Лошагин заметно нервничал – вздыхал, делал паузы между репликами и как будто сдерживал слезы.

В заключение он добавил, что его «жизнь – не разменная монета». «Принимая решение о моей судьбе, прошу архивнимательно рассмотреть все аспекты этого процесса, моя совесть чиста, прошу суд меня оправдать», - заключил он.

Приговор Дмитрию Лошагину суд вынесет 14 ноября в 11:00.

Напомним, прокурор требует отправить фотографа в колонию строгого режима на 13 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+