December 17, 2014, 06:07 AM

Дмитрия Медведева могут отправить в отставку

Уральские эксперты: это не спасет ситуацию.

Не исключено, что у российского правительства на этой неделе сменится лидер. В соцсетях появилась информация, что в администрации президента выбирают между мэром Москвы Сергеем Собяниным, экс-министром финансов Алексеем Кудриным и вице-премьером Дмитрием Рогозиным, передает корреспондент агентства ЕАН.

Информацию о возможной отставке Дмитрия Медведева в своем микроблоге опубликовал журналист Олег Кашин, со ссылкой на свой источник в Кремле. Впрочем, накануне пресс-секретарь Алексея Кудрина опроверг информацию о намерении бывшего чиновника возглавить кабмин.

Отметим, уральские эксперты не спешат верить слухам. По мнению директора департамента политологии и социологии Уральского федерального университета Анатолия Меренкова, так премьера никто не сменит.

«Эти слухи не могут быть правдой только потому, что в этот четверг никто не объявит о смене главы кабмина. Нужно знать политику нашего президента, чтобы понимать, насколько это нереально. Не таким способом и не в этот день. Премьер у нас если и сменится, то точно не сейчас. Возможно, информация появилась, потому что какие то силы решили надавить на власть, считая этот способ улучшения текущей экономической ситуации в стране наиболее вероятным. Конечно же, кадровыми перестановками ничего не решить. Единственный путь спасения у нас был – налаживать работу промышленности, инвестировать в нее. Но сейчас уже поздно», — отметил политолог. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+