June 16, 2015, 05:55 AM

Доцента УрФУ посадят на 3,5 года за взятки

Кроме этого, женщина выплатит штраф в размере одного миллиона рублей.

Бывший преподаватель УрФУ выплатит штраф в размере одного миллиона рублей и отсидит 3,5 года в колонии общего режима за взятки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области.

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2012 года подсудимая получила через посредника взятки от двух студентов в размере 15 тысяч рублей с каждого. За указанное вознаграждение она внесла заведомо ложные сведения в зачетные книжки студентов и зачетно-экзаменационные листы о сдаче ими зачета. Кроме того, в феврале 2013 года за аналогичные незаконные действия подсудимая получила через посредника взятки от трех студентов в размере от 15 до 20 тысяч рублей с каждого, проставив им «зачеты» в зачетных книжках и экзаменационных листах», — говорится в сообщении.

Кировский районный суд признал женщину виновной по двум статьям: «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и «Служебный подлог».

В сообщении следователи не уточняют данные преподавателя. Однако, по данным СМИ, это кандидат технических наук Ирина Еремеева, которая работала на кафедре строительной механики. Также на сайте Кировского суда есть дело о взятке с аналогичной фамилией. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+