August 7, 2015, 05:37 AM

Двое пермяков умерли, не дождавшись участкового врача

Терапевт принимал пациентов-фантомов и не приходил к тяжелобольным.

В Частинском районе двое пермяков умерли, не дождавшись участкового врача. Доктор не пришел на вызов, несмотря на то, что больные находились в тяжелом состоянии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе пермской прокуратуры.

Изначально надзорное ведомство нагрянуло в медучреждение с проверкой из-за появившейся в СМИ публикации о странных записях в амбулаторных карточках. Журналисты сообщали, что в картах появляются отметки о приемах у врача, хотя граждане там не были.

В ходе инспекции выяснилось, что 20 апреля за вызовом участкового терапевта обращались пять человек, но фактически врач пришел только по одному вызову. При этом трое больных находились в тяжелом состоянии, а двое из них умерли, так и не дождавшись доктора.

Этот же терапевт записал в журнал приема двух пациентов, которые к нему не приходили.

По итогам проверки главврача Честинской центральной больницы привлекли к дисциплинарной ответственности, участкового терапевта уволили. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+