December 7, 2016, 12:53 PM

Екатеринбургский журналист лишился работы после критики храма-на-воде

Официальная причина увольнения – сокращение ставки.

Обозреватель редакции газеты «Уральский рабочий» Юрий Глазков лишился работы, как он предполагает, после публичной критики проекта храма-на-воде, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщил сам Юрий, сегодня ему было вручено официальное уведомление о сокращении его ставки с 7 февраля. На прием к генеральному директору Евгению Тулисову ему попасть не удалось. Сам он связывает решение руководства с его участием в общественной критике проекта строительства храма Святой Екатерины в акватории городского пруда.

«Прямо никто ничего не говорит – только намеками. Причем никаких конфликтных текстов о храме я не писал, позицию выражал в разговорах, в социальных сетях, участвовал в общественных обсуждениях. Так, я участвовал в составлении открытого письма авторам проекта. Пресс-секретари Андрея Козицына и Игоря Алтушкина сказали, что адресаты с ним ознакомились. Руководству я хочу задать единственный вопрос – чем мне заниматься два месяца до увольнения? Мне дают понять, что мои тексты не будут публиковаться. Гонорары за опубликованные материалы составляют, к слову, 30-40 процентов моего заработка», - рассказал журналист. 

Отметим, газета «Уральский рабочий» входит в одноименный медиахолдинг, подконтрольный администрации Екатеринбурга.

Напомним, на прошлой неделе в уральской столице состоялись общественные слушания по проекту строительства храма-на-воде. Они прошли в очень странной атмосфере: на мероприятие явились несколько десятков крепких мужчин, похожих на сотрудников ЧОПа, и не дали выступить противникам строительства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+