October 7, 2015, 06:38 AM

Экс-заместителя губернатора Тюменской области объявили в розыск

Бывший чиновник Павел Митрофанов заочно арестован.

Бывшего первого заместителя губернатора Тюменской области Павла Митрофанова заочно арестовали и объявили в розыск, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным следствия, он пытался с помощью взятки прекратить уголовное дело в отношении тюменского олигарха Гендрика Мундутя, которого обвиняют в хищении пяти миллиардов рублей у ВТБ на пару с экс-директором Сибнефти Федором Хорошиловым, пишет «Коммерсантъ».

Отметим, что Павел Митрофанов на сегодняшний день проживает в Латвии. Адвокаты бывшего чиновника пытались доказать, что он не скрывается от следствия, и добивались отмены решения Басманного суда об аресте, но Мосгорсуд отказал им в апелляции.

Ранее следствие предъявило Митрофанову обвинение в даче взятки и инициировало его розыск. Его преследование начали еще в 2012 году, когда оперативники выяснили, что разыскиваемый заплатил сотрудникам окружного главка пять миллионов рублей. За это они должны были помочь Мундутю и Хорошилову в хищении средств ВТБ. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: yaroslavova.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+