October 16, 2015, 06:02 AM

Евгений Артюх заявил, что его не били в Китае

Он выложил фото без фингала.

Депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх опроверг новости о его избиении во время командировки в Китай, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Журналисты, вам писать не о чем? Вот он я, живой, целый, здоровый и невредимый», - написал парламентарий на своей страничке в соцсети. В доказательство он разместил селфи, где фингала, о котором писали журналисты, действительно не видно. Правда, снимок сделан так, что пол-лица депутата оказалось в тени, а сам он стоит на фоне китайского памятника воинам, павшим, по всей видимости, в Великой Отечественной войне – можно прочитать за его спиной русские буквы.

Чуть позже Евгений Артюх опубликовал еще одно фото – как его встречают дети. Тут его лицо уже без тени, и следов побоев также не заметно.

Отметим, что накануне ряд СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник написали, что депутат в результате бытовой ссоры подрался в гостинице в Харбине. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+